Канал «Северский Донец-Донбасс» отремонтировали

Важно! | 12:49, 11.07.2020
 Поделиться

Поделиться в

В Донецкой области устранили повреждения на канале Северский Донец — Донбасс.
Об этом сообщили в коммунальном предприятии «Компания« Вода Донбасса».

Ремонтно-восстановительные бригады Регионального управления по эксплуатации канала завершили работы по устранению утечек на участке водовода канала Северский Донец-Донбасс диаметром 2100 мм, поврежденном в результате боевых действий, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе работ методом сварки устранено 125 повреждений.

Напомним, канал Северский Донец — Донбасс — искусственный канал в Донецкой области, построенный в конце 50-х годов XX века. Это водоснабжающий канал энергетического типа (перемещение воды обеспечивается с помощью насосных станций).

Коммунальное предприятие «Компания« Вода Донбасса »создано в 1930 году в связи с большим дефицитом водных ресурсов в регионе. Централизованная подача воды осуществляется на расстояние 270 км от реки Северский Донец по каналу Северский Донец-Донбасс и далее по Южнодонбасскому водопроводу в Мариуполь.

КП «Вода Донбасса» предоставляет услуги водоснабжения потребителям 289 населенных пунктов, услуги водоотведения потребителям 79 городов и поселков Донецкого региона.

В 2014-2015 гг. Из-за повреждения во время обстрелов канал Северский Донец — Донбасс неоднократно останавливали на участках 3 и 4 подъемов.

Источник: ukrinform.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: