Кураховские спортсмены — среди победителей чемпионата Донецкой области по пауэрлифтингу

Знай наших!, Спорт | 13:40, 22.06.2021
 Поделиться

Поделиться в

С 11 по 16 июня 2021г. в с. Юрьевка состоялся чемпионат Донецкой области по классическому пауэрлифтингу среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Среди юношей до 13 лет в весовой категории до 83кг чемпионом стал Чуприна Виталий, с результатом 270 кг в сумме троеборья, также выиграл абсолютное первенство, независимо от весовой категории.

Среди U15 заняли второе командное место из 10-ти команд со всей Донецкой области.

Среди юношей до 15 лет наши спортсмены показали следующие результаты: Карсентьев Сергей, в.к. до 46 кг — 5 место, сумма троеборья 135кг; Слякоть Алексей, в.к. до 46 — 3 место, 170 кг Лахно Станислав, в.к. до 49 кг — 3 место, 205кг; Зоненко Никита, в.к. к 59кг — 3 место, 287,5кг; Лахно Давид в.к. к 66кг — 3 место, 257,5кг; Мотузко Никита, в.к. к 83кг — 1 место, 350 кг.

В командном зачете команда младших юношей КУ «КДЮСШ» КГС заняла 2 место среди 10 команд. А вот в U18 неполным составом получили 3 место.

Среди старших юношей соревновались: Сивцов Дмитрий, в.к. до 66 кг — 2 место, 372,5кг, выполнен норматив второго разряда; Покас Александр, в.к. до 74 кг — 4 место, 390 кг, выполнен норматив второго разряда; Редькин Даниил, в.к. к 83кг — 3 место, 455кг; Ломанов Иван, в.к. к 93кг — 1 место, выполнен норматив первого разряда;

Среди юниоров Ващенко Даниил, в.к. к 83кг — 2 место и 3 место в абсолютном зачете, 532,5кг, подтверждено норматив кандидата в мастера спорта Украины. В общем команда старших юношей КУ «КДЮСШ» КГС заняла 3 место.

Для многих спортсменов этот старт стал первыми соревнованиями такого уровня, но ребята проявили силу и уверенность в себе и смогли показать свои лучшие результаты. По результатам этих соревнований будет отобрана сборная команда для участия в чемпионате Украины среди ДЮСШ, который состоится в ноябре.